Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

11 апреля Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию Медицинский центр «Микролаб».

Медицинский центр «Микролаб» возведён по инициативе местного предпринимателя Акмалхона Камолова в поддержку созидательной политики руководства государства и Правительства Республики Таджикистан и располагает самым современным отраслевым оборудованием и хорошими условиями диагностики и лечения. В центре проводится лечение урологических, андрологических и гинекологических заболеваний.

Медицинский центр имеет 5 этажей и состоит из столовой, кабинетов физиотерапевта, ультразвукового исследования, приёма пациенток с женскими заболеваниями, уролого-андролога, анализа и регистрации пациентов, стационарных и вспомогательных кабинетов, операционных и послеоперационных кабинетов для пациентов, а верхняя часть здания состоит из административных помещений и конференц-зала.

Центр обеспечен современной системой отопления и охлаждения помещений.

Центр состоит из 96 кабинетов, в том числе 11 врачебных кабинетов, 31 палаты для пациентов и 54 вспомогательных помещений. Медицинский центр имеет 54 койки для пациентов. На строительство и оснащение объекта затрачено около 6 миллионов 600 тысяч сомони.

Здесь 30 специалистов обеспечены постоянной работой. 6 специалистов занимаются врачебной деятельностью, некоторые из которых являются выпускниками высших учебных заведений за пределами страны.

Современное отраслевое оборудование в медицинском центре «Микролаб» импортировано из России и Китая.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в ходе беседы с ответственными лицами и врачами центра поручил специалистам тщательно проводить диагностику и лечение пациентов, а врачам серьёзно наладить широкое изучение современных отраслевых устройств и оборудования.

Высококачественное отраслевое оборудование обеспечивает точную и всестороннюю диагностику и лечение пациентов. Некоторые средства обследования и лечения этого центра уникальны в стране, с их помощью можно качественно проводить лечение различных мужских и женских заболеваний.

Центр оснащен современным эндоскопическим аппаратом, пневматическим литоральным оборудованием для дробления камней мочевыводящих путей методом эндоскопической хирургии. В аналитическом отделении центра установлено современное оборудование, такое как анализаторы нового поколения, иммуноферментный аппарат и анализаторы крови, урины и тринокулярные микроскопы.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления дал высокую оценку качеству строительных работ и шагу предпринимателя и особо подчеркнул важность дальнейшего развития и расширения частной медицины в республике.

Источник:president.tj